Liga Cup Vorrundenturnier                
  Gruppe A   Gruppe B   Gruppe C   Gruppe D   Gruppe E
  Awp 05   Fitness Union   Gentlemans Club   SK Lation   FC High Hills
  Knöpflemischung   CDTD Seitenstecher   Athletic Simmering   Die Hunnen   Ro Team
  Real Vienna   Lottatori   AC Wien   Rasenhasen   FC Steinsee
  The Hoops   KFL Donaustadt   Vienna Wolves   La Bestia Furiosa   FC Klasse
  Mean Machine   FC Favoriten Lions   1.Awkward AF   Shapeship   Eintracht Prügel
                   
  Alle Vorrundenturniere am 26.Oktober Feiertag am Sportplatz Inzersdorf        
  Spielplan 10.00 - 13.20   Spielplan 10.00 - 13.20   Spieplan 14.00 - 17.20   Spielplan 14.00 - 17.20   Spieplan 18.00 - 21.20
  Schiedsr Fadres   Schiedsr Sachs   Schiedsr Nici   Schiedsr Marko   Schiedsr Werner
                   
09.40 Awp - Hoops 09.40 Fitness - Lottatori 13.40 Athletic - Awkward 13.40 Rasenhasen - Hunnen 17.40 Steinsee - Ro Team
10.00 Mean Machine - Knöpflem 10.00 Seitenstecher - Lions 14.00 Wolves - AC Wien 14.00 SK Lation - La Bestia 18.00 High Hills - Klasse
10.20 Hoops - Real 10.20 Fitness - Donaustadt 14.20 Gentlemans - Awkward 14.20 Hunnen - Shapeship 18.20 Ro Team - Eintracht Prügel
10.40 Awp - Knöpflem 10.40 Lottatori - Seitenstecher 14.40 Wolves - Athletic 14.40 Rasenhasen - SK Lation 18.40 Steinsee - High Hills
11.00 Mean Machine - Real 11.00 Lions- Donaustadt 15.00 AC Wien - Gentlemans 15.00 Shapeship - La Bestia 19.00 Eintracht Prügel - Klasse
11.20 Knöpflem - Hoops 11.20 Seitenstecher - Fitness 15.20 Awkward - Wolves 15.20 Hunnen - SK Lation 19.20 Ro Team - High Hills
11.40 Real - Awp 11.40 Lottatori - Donaustadt 15.40 Athletic - Gentlemans 15.40 Shapeship - Rasenhasen 19.40 Eintracht Prügel - Steinsee
12.00 Mean Machine - Hoops 12.00 Fitness - Lions 16.00 Awkward - AC Wien 16.00 La Bestia - Hunnen 20.00 Klasse - Ro Team
12.20 Real - Knöpflem 12.20 Donaustadt - Seitenstecher 16.20 Gentlemans - Wolves 16.20 SK Lation - Shapeship 20.20 High Hills - Eintracht Prügel
12.40 Awp - Mean Machine 12.40 Lions- Lottatori 16.40 AC Wien - Athletic 16.40 Rasenhasen - La Bestia 20.40 Steinsee - Klasse

Spielregeln für den LigaCup

Vor dem Spiel sind Kaderlisten korrekt auszufüllen und bei der Ligaleitung abzugeben
Die 50,- Spielgebühr ist mit der Kaderliste vor dem Spiel abzugeben
Wie bei der Meisterschaft gilt die Ausweispflicht
Beim Cup werden die Überziehleibchen falls notwendig vom Verband gestellt
Eigene Spielbälle sind mitzunehmen
Kapitänsbinde ist zu tragen
Erlaubtes Schuhwerk wie in der Meisterschaft (Bilder findet Ihr unter www.wfv.at im Regelwerk)
Alle weiteren Spielregeln lauf FFBÖ Bestimmungen

Spielsystem 5 + 1
Spielzeit 1x17 Minuten/Spiel
Spielerwechsel nur bei Unterbrechung mit Ansage beim Schiedsrichter wenn dieser dem Wechsel zustimmt. Der eingewechselte Spieler betritt das Spielfeld von der eigenen Grundlinie
Gelbe Karte Verwarnung
Rote Karten werden in die Meisterschaft mitgenommen
Nach einer Roten Karte darf der Spieler durch einen anderen Spieler nach 5 Minuten ersetzt werden
Mit einem Spieler weniger darf das Spiel fortgesetzt werden, mit zwei Spieler weniger nur wenn Wechselspieler vorhanden sind die nach 5 Minuten eingewechselt werden
Sinkt die Spieleranzahl unter 3+1 wird das Spiel abgebrochen
Rot gesperrte Spieler aus der Meisterschaft dürfen am Cup nicht teilnehmen solange sie gesperrt sind
In den Mann rutschen ist verboten
Die Gruppenersten, Zweiten, Dritten und der beste Gruppenvierte steigen in das Achtelfinale (KO System) auf
In der Tabelle zählen Punkte, Tordifferenz, Geschossene Tore, Direktes Duell, Losentscheid


powered by Beepworld